Преподаватель организатор ОБЖ не получает пенсию за выслугу лет

• г. Чекмагуш

Работал преподавателем организатором ОБЖ с 2000 по 2008 года на полную ставку, вел уроки ОБЖ 4 часа в неделю и мне эти спорные годы отказано пенсии за выслугу лет.

Ответы на вопрос (1):

Если были оформлены на ставку преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности, то необходимо обжаловать отказ в оформлении права на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".