Проблемы собственности после смерти отца - как выходить из сложной ситуации, когда нужно платить счета за потребленную энергию?

• г. Воронеж

Собственник отец умер. Установили маме счётчики сразу. На одну пенсию не потянет без хочу. В теплосети требуют паспорт собственника. Могут не зарегистрировать. Что же ждать пока мама вступит в наследство. Приватизирована на 3 х человек. Отец Мама сын.

Ответы на вопрос (2):

Все и пусть оплачивают. Счет на что? На тепло?

Лариса,

Ну так мама такой же собственник квартиры, как отец, раз на троих приватизирована была?!