Как прекратить дело по процессуальному правопреемству, возникшее после решений суда и закрытия дела приставами - инструкция для заинтересованных лиц.

• г. Барнаул

В 2015 суд вынес решения о взыскании с меня денежных средств, в 2017 приставы закрыли дела по статье 46 ч 1 п 3, в августе 2020 подали заявления о процессуальном правопреемстве коллекторам, суд будет 27.08.2020 как написать правильно возражение на это заявление, что бы прекратить дело?

Ответы на вопрос (1):

Возражения пишутся в свободной форме и предоставляются в суд по числу лиц, участвующих в деле. В возражениях грамотно излагаете Вашу позицию и указываете причины, по которым Вы не согласны с заявлением. Составить для Вас возражения - платная услуга.

Кроме того, не совсем понятно, какое дело Вы хотите прекратить. Если в суд поступает заявление о процессуальном правопреемстве, то суд может либо удовлетворить, либо отказать в удовлетворении заявления. Отказывает суд в основном по одной причине - если истек срок предъявления исполнительного документа. И если приставы прекратили в 2017 году исполнительное производство после августа, то срок еще не истек. Удачи Вам!