Как правильно указать сумму алиментов на ребенка при наличии детей от предыдущего брака у бывшего супруга?

• г. Йошкар-Ола

Я была в браке, развелась полтора года назад, сейчас хочу подать на алименты. Но он платит алименты детям (2 ребенка) от первого брака. Как мне правильно написать сумму взыскания на моего одного ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Надежда! В данном случае, Вы можете определить выплату алиментов в фиксированной сумме. Она остается неизменной к уплате при изменении дохода плательщика, его семейного, социального или иного положения. То есть при любых обстоятельствах, возникших у ответчика, он раз в месяц будет обязан платить конкретную установленную судом сумму. В противном случае по выплатам будет образовываться задолженность, равная размеру этой суммы.

Добрый день.

Во-первых, это должно быть исковое заявление, а не заявление о вынесении судебного приказа. Просить нужно 1/6 от дохода отца ребенка.

Во-вторых, мать других детей должна быть привлечена в дело третьим лицом.