Покупатель обнаружил неисправности в новом айфоне, магазин отказывается вернуть деньги до проведения осмотра - что делать?

• г. Уфа

3 дня назад купили айфон, есть неисправности в пикселях на экране. Магазин отказывается вернуть деньги пока не провели осмотр телефона. В течении в течении 21 дня будут проверять.

На данный момент кроме этого телефона пользоваться нечем.

На сколько мне известно, есть права у покупателя в течении 14 дней вернуть деньги за товар, если не устраивает.

Как быть в данной ситуации.

Обязан ли вернуть деньги магазин покупателю?

Ответы на вопрос (1):

Магазин обязан вернуть деньги, если вы обратились в 15 дневный срок после покупки и если подтвердится недостаток товара. Пишите претензию, подавайте иск в суд. ст.18 Закона О защите прав потребителей.