Контролеры выписали штраф за надевание маски в троллейбусе, хотя она была у меня в руках - мой опыт в больнице.

• г. Москва

Я зашла в троллейбус держа в руках маску, направлялась в больницу с сильной болью (есть записи в мед карте с какими жалобами я обращалась) на след остановке ко мне подошли контролёры ГКУ попросили надеть маску и выписали штраф На каком основании, ведь маска у меня была и я не оказывала сопротивления? Информирования до этого от них не поступало про напоминании о средств защиты.

Ответы на вопрос (1):

Если в Вашем регионе до сих пор действуют местные указы и постановления о нахождении в общественных местах, в том числе, и в транспорте, в средствах индивидуальной защиты, то маска должна была надета на лицо.