Потому что студентка и мне не будут выплачивать 13 %, мы с ребенком будем там просто прописаны.

• г. Апатиты

Покупаем квартиру, решили оформлять на мужа. Т.е.я пишу согласие, на то чтоб он купил квартиру, сама собственником не становлюсь. Потому что студентка и мне не будут выплачивать 13 %, мы с ребенком будем там просто прописаны. Вопрос в следующем, когда мы получим все 13%, обязательно ли мне становиться тоже собственником или мне и в любом случае половина при разводе положена, состоим в браке!

Ответы на вопрос (4):

Кристина! Все , что будет нажито вами в браке, втом числе и квартира - ваша совместная собсвнность, вен зависимости от того на кого она зарегистрвоана. У вас там 1/2 доял в праве, ен переживайте.

Кристина! Если недвижимое имущество приобретено в зарегистрированном браке, то в случае расторжения брака , будет делится пополам неважно на кого право собственности было оформлено.

Желаю удачи!

Всё имущество нажитое во время брака является совместной собственностью супругов, независимо от того, на чьё имя это имущество записано.Поэтому вы уже являетесь собственником. В случае развода, вам надо будет делить это имущество. Делится оно пополам.

А сможет ли он её продать,написать дарственную и т.д. без моего согласия?