Жена стала виновницей ДТП на перекрёстке, хотя многое в этой истории вызывает вопросы

• г. Челябинск

Жена попала в ДТП на перекрёстке без сведетелей. Тронулась на селеный сегнал светофора с поворотом на лево и ей пришолся удар в переднюю правую часть авто. Якобы постродавшый кричал жене что она проехала на красный сегнал светофора и инспекторам дпс утверждал то же самое жыну привезли в тавм пункт с переломом приезжает к ней инспектор дпс утверждает что она виновница и не уступила дорогу при повороте на лево а на счёт красного светофора водитель был в шоке и не понемал что говорит. Я муж приехал на место ДТП за нашым авто наблюдаю что у якобы пострадавшего от кудо то появился сведетель хотя на момент ДТП проезжая часть была пустая. На мои вопросы к инспектору дпс он отнекивался от всего что я спрашивал. С якобы постродавшый все время инспекторы разговаривали в закрытом авто избегали что я чего подслушаю.

С момента ДТП прошло 2 недели не было не разберательств не дознавателя. В новостях пишут по предварительным данным виновница моя жена.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой, а по фактически имевшимся на определенный момент обстоятельствам. Относительно проезжей части пустой - свидетель не обязательно должен быть автомобилистом, может быть и просто пешеходом.