Как оформить потерю кормильца в случае отсутствия отца ребенка в гражданском браке?

• г. Новосибирск

У меня вот такой вопрос. В гражданском браке родился сын, муж на следующий же день исчез, сам он с Узбекистана, думала что на родину уехал, а на самом деле он параллельно жил ещё с одной женщиной (выяснилось только не давно) где сейчас он в данный момент я Незнаю. Ребёнку не помогал и не помогает, мне пришлось в свидетельстве поставить прочерк в графе отцовство, сейчас узнала что модно оформить по потери кормильца, возможно ли в моем случае такое? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, нет, пенсию по потере кормильца оформить не получится. Подавайте иск об установлении отцовства, а потом - на алименты.