Как мне грамотно составить исковое заявление о моральной компенсации?

• г. Нижний Тагил

Как мне грамотно составить исковое заявление о моральной компенсации? Меня зацепила машина когда я переходила дорогу, я шла с коляской где находился маленький ребенок и я получила ушиб ноги, я сижу в декрете. Водителя признан виновным, но она отделалась штрафом, т.к. беременная. И как грамотно обосновать перед судом о возмещении морального вреда?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия!

Необходимо обратиться в суд с иском. К исковому заявлению приложить документы, относящиеся к предмету иска. Лучше если этим делом займется профессиональный юрист (адвокат). В случае вынесения судом Решения в вашу пользу Вы вправе взыскать с ответчика оплату услуг адвоката.

Желаю удачи!