Сотрудник торговли получил штрафы и судебное постановление за ошибки в оформлении пропуска и неустановку приложения соц мониторинг - как защитить себя от вымогательства?

• г. Москва

Я являюсь сотрудником торговли т.е. на меня карантин не распространяется. Олнако мне пришло судебное постановление на сумму 5000 руюлей за то, что пропуск был оформлен неверно. Так же, мне пришло два штрафа на суммы по 4000 рублей. Я так понял, за неустановку приложения соц мониторинг. Как бороться с подобным вымогательством? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано - вынесенное судьей - в вышестоящий суд; - вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в суд Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. (ст.ст. 30.1, 30.3 КоАП РФ) За грамотным составлением жалобы Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.