Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nОбязаны ли учителя начальных классов проходить курсы переподготовки на усилители-дефектолога?

• г. Ростовка

Работаю учителем начальных классов, нас 4 человека и всех обязуют пройти курсы переподготовки на усителя-дефектолога. Обязаны мы это делать?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны! Очень странно, что педагог задает такой вопрос.

Почитайте Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.08.2020)

Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников.