Как составить заявление на увеличение алиментов при доходах от ИП - опыт бывшей супруги

• г. Кемерово

У меня такая ситуация... Я с мужем в разводе, получаю алименты на одного (первого) ребенка. Родился второй (от бывшего мужа), нужно подать заявление на увеличение алиментов (33%). Но дело в том, что у бывшего мужа ещё и ИП с недавнего времени, доход с этого ИП есть 100%, но я не знаю какую декларацию он подал в налоговую, т.е возможно указал, что дохода не имеет с ИП. Как мне составить заявление? Хотя бы примерно, чтобы было указано на увеличение и что есть ещё у него доход. Заранее спасибо. Очень надеюсь на помощь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В Вашем случае лучше подавайте на алименты на второго ребенка в твердой денежной сумме.

Добрый день. Можете подать заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Например, 1/2 от прожиточного минимума на ребенка по региону с индексацией.