Какой размер алиментов я могу получить на двоих детей и как его указать в заявлении?

• г. Краснодар

Могу ли я подать на алименты на 2 х несовершеннолетних детей и указать в заявлении, что я прошу алименты в размере 1/2 от всех доходов ответчика.

Или я могу претендовать только на 1/3?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 81 СК РФ

""1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Поэтому вы то можете заявить и половину дохода, но суд взыщет то что положено по закону.

Добрый день! По закону, при наличии 2 детей, вы можете претендовать на 1/3 от всех доходов вашего мужа или на твердую денежную сумму, в зависимости от того, что для вас более выгодно.