Можно ли уволиться на межвахте, работая вахтовым методом из Омска в Питере?

• г. Салехард

Работаю вахтовым методом, офис находится в Питере, на вахту летаю из Омска. Вопрос такой могу ли я уволиться по собственному желанию находясь в Омске на межвахте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Если нет возможности передать уполномоченному лицу заявление об увольнении, можете направить его почтой обязательно с описью вложения и уведомлением. В описи укажите заявление об увольнении. В заявление можете указать согласие на отправку трудовой книжки почтой. Если хотите ускорить, то можно параллельно направить телеграмму с уведомлением с текстом "Прошу уволить по собственному желанию, заявление с подписью отправлено почтой номер идентификатора__________________. Обязательно запрашиваете копию телеграммы для подтверждения, что было направлено.

После истечении 14 дней с момента получения телеграммы работодатель обязан будет уволить и направить трудовую по Вашему адресу, если Вы дали такое согласие.

Если работодатель не будет увольнять, то с работодателя можно взыскать заработок за все время задержки трудовой книжки.

Спросить
Пожаловаться

Работаю вахтовым методом,45 на 45 дней. Сейчас на межвахте отдыхаю. Решил уволиться перед началом вахты, плачу 1/3 часть на алименты. Должен ли я буду платить алименты за время межвахты?

Работал вахтовым методом, находясь на межвахте, увольняюсь по собственному желанию-дистанционно, т. к. офис находится в Питере. Скинули бланк заявления на увольнение, сказали заполнить, и отправить почтой. Дату увольнения не писать, сказали сами поставят. Устраиваюсь на новую работу пока не принимают потому что нет даты увольнения со старого предприятия. Как быть с датой увольнения?

Проконсультируйте меня пожалуйста по вопросу как правильно поступить! Хочу уволиться. Работаю вахтовым методом 3 мес вахта, потом меж вахтовый отпуск около 20 суток. А потом начинается ожидание новой вахты до трех месяцев не считая меж вахтовый отпуск. А простой этот не платят заставляют писать по собственному желанию отпуск без оплаты пока находился дома. Могу ли я сослаться на простой в заявлении об увольнении? И попросить оплатить то время когда я находился дома по закону?

Работаю вахтовых методом две недели через две. В период вахты находился на больничном. При выходе с больничного заставили написать заявление без содержания на межвахте, мотивируя тем что вы работал часы на вахте. Правомерно ли это?

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Работаю вахтовым методом. График 2/1 (2 месяца работаю, 1 отдыхаю). В период рабочей вахты заболел, лист нетрудоспособности открыл. Входят ли больничные дни (находясь на вахте) в рабочий график? Или работодатель может продлить вахту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю вахтовым методом. Могу ли я уволиться без 2-х недельной отработки написав заявление на увольнение по собственному желанию перед началом свободной вахты (14 рабочих дней)?

Работаю, вахтовым методом, на Крайний Север, месяц работа месяц, отдых-межвахта! Вопрос: имеет ли право администрация ставить отпуск в межвахту? Благодарю.

Работаю вахтовым методом хочу уволиться но есть вопрос если я напишу заявление и меня отправят на вахту могут ли продержаться больше 14 дней моя вахта длиться 30?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение