Мой сын пьяный за рулем без прав - возможно ли лишение после получения?

• г. Казань

Мой сын попался пьяным за рулем без прав, их у него никогда не было. Он учится на права. Лишат ли его после при получении. Ранее никогда не привлекался по этому случаю.

Ответы на вопрос (3):

Нет. после получения их не лишат.

После получения за этот случай прав не лишат Сейчас же сына привлекут к ответственности по части 3 ст 12.8 КоаПРФ

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Здравствуйте! Если у сына нет прав, то он будет привлечен по статья 12.8 часть 3 КоАП РФ или если он отказался от освидетельствования, то 12.26 ч 2 Коап РФ. Грозит только влечет административный арест от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей. Вопрос в другом будет, как относится к такому нарушению врач нарколог при получении справки для ГИБДД!