Может ли пострадавший в ДТП подать в Мировой суд на возмещение разницы между стоимостью ремонта и выплатой от СК?
₽ VIP

• г. Иркутск

Может ли пострадавший в ДТП (вреда здоровью не было) подать в Мировой суд на виновника на возмещение разницы между фактической стоимостью ремонта и выплатой от СК виновника?

Ответы на вопрос (4):

Да, пострадавший в ДТП вправе обратиться с иском в суд.

Здравствуйте, Ирина!

Это не запрещается. Только подготовьте серьёзную доказательную базу.

Ирина, поздравляю с Праздником Весны!

Можее .Только учтите, что сейчас сумма иска по делам мировых судей снижена со 100 тыс.до 50 тыс.Все остальное-районный суд.Успехов.

Ирина, можете в том случае, если сумма причиненного ущерба выше 120 000 руб. Все, что ниже или равно 120 000 руб. взыскивается в любом случае со страховой компании.