Неравное распределение алиментов на двух детей от бывшего мужа - как сделать выплаты одинаковыми с двух мест работы?

• г. Нижний Новгород

Бывший муж имеет две работы, двух детей от разных браков, одному ребёнку алиментов платит меньше чем второму, и алименты приходят только с одной работы. Судебный пристав расписал в исполнительном листе одному больше платить, второму ребёнку меньше. Как сделать что б было одинаково и с двух мест работы?.

Ответы на вопрос (1):

Пристав не может устанавливать размер алиментов. Это прерогатива суда. Нужно изучать документы, чтобы дать Вам дельный совет. Если плательщик алиментов официально трудоустроен на двух работах, судебному приставу нужно об этом сообщить, чтобы он сделал запрос в организацию и направил в бухгалтерию на исполнение. Если работа не официальная, то можно обратиться в суд об изменении установленного размера алиментов и взыскании в твердой денежной сумме, либо в одновременно в долях и твердой денежной сумме. Удачи Вам.