Нужно ли получать согласие супругов на продажу земельного участка и садового дома?

• г. Санкт-Петербург

Мы с сестрой вступили в наследство на земельный участок в садоводстве в мае 2017 года. Потом в июле 2017, будучи собственниками земли, зарегистрировали права ОД собственности на садовый дом. Подскажите пожалуйста, сейчас при продаже зем. участка и садового дома потребуется ли согласие супругов на продажу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Формально нет, не требуется.

Согласие супруга на продажу собственности, полученной по наследству вторым супругом, не требуется. Ни формально, ни по закону.