в какой форме должна писаться долговая расписка и нужно ли ее заверять у нотариуса? Спасибо.

• г. Москва

В какой форме должна писаться долговая расписка и нужно ли ее заверять у нотариуса? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Форма расписки: Я___________, паспорт серии_____,№______, выдан ________, проживающая ____,взяла в долг у ________,паспорт серии____,№_______,выдан________,прож.____________ 2000 (две тысячи)рублей. Обязуюсь вернуть до ________. Подпись, дата. Можно указать двух свидетелей передачи денег. Расписка должна быть полностью написана от руки. Расписка имеет такую же юридическую силу, как договор займа, заверенный у нотариуса. С уважением, Дмитрий Константинович.