Где я могу взять выписку из истории новорожденного, спустя 10 лет. В амбулаторной карте ребенка её нет.

• г. Салехард

Где я могу взять выписку из истории новорожденного, спустя 10 лет. В амбулаторной карте ребенка её нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете запросить, например, в родильном доме копию "Истории развития новорождённого" (Форма N 097/у) либо выписку.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации":

Статья 22. Информация о состоянии здоровья

5. Пациент либо его законный представитель имеет право по запросу, направленному в том числе в электронной форме, получать отражающие состояние здоровья пациента медицинские документы (их копии) и выписки из них, в том числе в форме электронных документов. Порядок и сроки предоставления медицинских документов (их копий) и выписок из них устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.