И хотя бывший муж нигде не работал, его родители отдавали деньги каждый месяц.

• г. Москва

Во-первых, огромное Вам спасибо за сайт. Уже пользовалась Вашими услугами и осталась довольна, помогло. А вопрос у меня, вот какой: 4 года назад я развелась с мужем. На алименты не подавала, т.к. договор был устный на 1,5 тысячи рублей в месяц. И хотя бывший муж нигде не работал, его родители отдавали деньги каждый месяц. В конце прошлого года его мама вышла на пенсию, а отец получил 1 группу инвалидности. Выплаты закончились. На вашем сайте я прочитала о фиксированной сумме алиментов, установленных судом. Пообещала бывшему мужу обратиться в суд, на что он мне ответил, что ничего у меня не получится, т.к. у него на иждивении мама и папа. Вопрос – есть ли смысл обращаться в суд и могу ли я рассчитывать хотя бы на те же 1,5 тысячи.

Ответы на вопрос (1):

Алименты на детей все равно будут назначены. Если работает, то в рамзере 1/4 на одного ребенка. Если не рабдотает то назначат фиксированную сумму, просите больше. НО могут назначить меньше чем вы желаете.