Купили диван на гарантии, но он начал скрипеть - стоит ли просить замену или вернуть деньги?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, мы купили диван 10 месяцев назад, спустя 6 месяцев он начал скрипеть, вызывали мастера, что то покрутил и снова скрипит, как быть в данной ситуации, диван на гарантии ещё до сентября.. Попросить замену или деньги?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, добрый день. Вам необходимо будет написать претензию и уже на своё усмотрение или потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и возврата денег. В п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей указано что вы можете также потребовать уменьшение покупной цены, и т. п., можете почитать что вам больше подойдёт из приведённых перечней.