Имеет ли право Председатель СНТ совмещать должность бухгалтера?

• г. Омск

Ответы на вопрос (7):

Имеет право. если это предусмотрено Уставом СНТ.

Нет, не имеет. Вызывает удивление пассивная позиция членов СНТ. Да он вас всех обнесёт за год, заложит садоводство и смоется, взяв кредит. А разгром СНТ завершит налоговая служба за непредоставление налоговой отчётности. Собирайте инициативную группу, созывайте внеочередное собрание, приглашайте на него представителя администрации района и переизбирайте председателя, Пока не поздно.

Нет, не имеет права.