Как доказать невиновность после неудачных судебных процессов?

• г. Москва

Если были суды и дошли жалобы до верховного суда, но суды проиграны, а потом появились обстоятельства которые доказывают невиновность можно как-то заново подать в суд или что делать, если все инстанции пройдены?

Ответы на вопрос (4):

Да в том же деле оспаривайте.

Добрый день!

В том же суд который выносил отказ.

Пересмотр судебного постановления вступившего в силу и связанного с открытием новых и вновь открывшихся обстоятельств, осуществляется судом, который вынес данное постановление. В то же время пересмотр постановлений судов, кассационной, апелляционной и надзорной инстанции, изменивших или принявших новое судебное постановление, производится судом, который принял или изменил судебное постановление.

А куда в таком случае подавать, если верховный суд отказал, а вновь открывшиеся обстоятельства появились позже? Верховный же суд их не примет.

Наличие права инициирования заявления в порядке, предусмотренном главой 42 ГПК РФ, о возможности пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам судебных постановлений, вступивших в законную силу.