Как получить компенсацию за проезд для пенсионеров, работающих во время карантина?

• г. Санкт-Петербург

Случайно узнала, что пенсионерам, работающим во время карантина, когда льготные проездные не работали, предприятия компенсируют расходы на проезд к месту работы. Как это сделать и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Закон такой обязанности работодателей не устанавливает. Но конкретном предприятии могли ввести такую компенсацию. В этом случае нужно уточнять, как её получить, по месту работы.