Какое пособие положено работнику после трех лет непрерывных стажевых периодов в двух организациях при регистрации в ЦЗН через Госуслуги?

• г. Слюдянка

Я встала на учет в ЦЗН через портал Госуслуги с 20 августа 2020 г. Отработано 3 года в двух организациях непрерывного стаэа.. На какое пособие я могу рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

От этого не зависит. Максимум сейчас 12 130.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 33. Размеры пособия по безработице

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.