Как защитить себя от клеветы соседей при продаже квартиры

• г. Владивосток

Я продаю свою квартиру. Соседка, с которой у меня личный конфликт, всем потенциальным покупателям рассказывает, что в моей квартире грибок и зимой очень холодно. Естественно, что люди отказывается покупать квартиру. Что мне можно предпринять в отношении этой соседки? Можно ли как-то законно её наказать за распространение сведений о моей частной собственности?

Ответы на вопрос (2):

Можно. Вам следует обратиться в суд с заявлением частного обвинения по факту клеветы. Обратится в суд и взыскать моральный вред с соседки.

Татьяна Владимировна, безусловно можно при наличии доказательств, что по вине соседки вы теряете прибыль от продажи квартиры. Обращайтесь к участковому полиции с заявлением на соседку после этого в суд.