Как изменить статус земельного участка с огородничества на садоводничество?

• г. Новосибирск

Хочу приобрести земельный для ведения огородничества, могу ли я после приобретения данного участка перевести его в статус садоводничества.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, это не всегда реально. Иногда земли под огород дают в рекреационных и т.д. зонах, которые не предполагают изменение назначения земельного участка. Поэтому нужно заранее проконсультироваться с юристами-земельщиками и кадастровыми инженерами.