Можно ли изменить вид разрешенного использования участка в ТСН с садоводничества на ЛПХ?

• г. Далматово

Земельный участок находится в границах ТСН (садоводничество). Вопрос. Могу я поменять вид разрешенного использования с садоводничества на ЛПХ? Ответьте здесь.

Ответы на вопрос (1):

Уточнить порядок присвоения садоводческого участка ЛПХ можно, направив соответствующий запрос в администрацию поселения или ведомство Росреестра. Если земля находится в собственности (пользовании) участников товарищества потребуется положительное решение общего собрания о смене категории общего массива земли с последующим изменением цели его использования.