Неправильно перечисленная зарплата и снятие по кредиту после смерти мужа - возможные юридические последствия

• г. Ханты-Мансийск

Умер муж, я обратилась к ниму на работу с заявлением о выплате заработной платы на мою карту. Но они перечислили ее на карту мужа, а банк списал эти деньги за кредит. Скажите законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Тамила, если вы будете вступать в наследство после смерти мужа, то вам все-равно придется платить долг по кредиту. Пропорционально доле в наследстве. Что касается работодателя, то пока вы не признаны наследницей у вас нет основания получить зарплату мужа. Увы.