Как узнать содержание судебного письма, если находишься в командировке?

• г. Омск

Пришло судебное письмо, но получить его нет возможности, ввиду нахождения в командеровке, что делать? Как узнать что в письме вызов на заседание или уже решение по приказу и по какому делу?

Ответы на вопрос (4):

Пока не получите на руки письмо ни как не узнаете, что находится в письме А письмо может получить другой человек только по доверенности ст 185 ГК РФ от Вас Попробуйте позвонить в суд и там узнать, что вам прислали в письме-это единственный вариант.

Ни как не узнать. Только в суде можетк получить информацию.

Рассмотрение дел по вынесению судебного приказа происходит без вызова сторон и проведения судебного разбирательства (ст. 126 ГПК РФ). Таким образом, вероятнее всего - это копия судебного приказа, который должен быть направлен должнику в пятидневный срок (ст. 128 ГПК РФ). На сайте суда можно посмотреть интересующую Вас информацию в разделе "судебное делопроизводство", однако, если это был именно приказ, сомневаюсь, что мировые разместят подобную информацию. Тем не менее. Посмотрите. Если Вы сейчас в командировке, позаботьтесь о собирании подтверждающих документов об этом. В последующем, Вам это пригодится, т.к. судебный приказ может быть отменен в 10-дневный срок, для его отмены необходимо будет подавать возражения (ст. 129 ГПК РФ) и ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений, а таковое Вы сможете обосновать невозможностью получения приказа своевременно ввиду нахождения в командировке.

Добрый день.

Если это приказ, то написать на него возражение можно и не получая сам судебный приказ. Всю информацию можно найти на сайте мирового судьи.