Возможно ли забрать заявление из полиции в случае получения полного морального ущерба - факты и рекомендации

• г. Мурманск

Может ли потерпевший забрать заявление из полиции если он получил моральный ущерб в полном обьеме полиция говорит что нет подскажите.

Ответы на вопрос (5):

Нет не может. Но в ряде случаев он может примириться с потерпевшим и ходатайствовать о прекращении уголовного преследования.

вы должны уточнить, о каком заявлении идет речь

Не может. Ходатайствуйте о прекращении дела в связи с примирением сторон в суде.

Забрать, вряд ли, могут не отдать (драться ж не полезете?) но отозвать можно, написав об этом новое заявление. Укажите в этом заявлении почему Вы так решили, в любом случае обвиняемому зачтется.

А статья какая? важно именно это. Направьте заявление с просьбой строго не наказывать обвиняемого, сообщите, что вред вам возмещен и никаких претензий вы не имеете к нему, это будет являться смягчающим обстоятельством.