Вопросы иска об уменьшении алиментов при наличии нескольких бывших супругов и детей - необходимость приложения 2 НДФЛ

• г. Тюмень

Нужно ли прилагать 2 ндфл к иску об уменьшении размера алиментов.

На алименты подала первая жена назначили 25%, позже подала 2 жена назначили также 25%, хотя есть ребёнок от второго брака.

Ответы на вопрос (4):

Так отменяйте судебный приказ на второго ребёнка, т.к. жена скрыла от суда о выплате вами алиментов. Взыскание алиментов только по иску необходимо производить в районном суде. Если был суд и вы не прищли на него, то вы сами виноваты в этом.

В суд предоставлять необходимо документы о взыскании алиментов, можете справку предоставить, но вам необходимо признавать незаконным взыскание алиментов в размере 1/4 от второй жены.

Если честно не знал что его можно отменить. Но сейчас понимаю что по срокам уже все просрочено. Дело в том что я живу и работаю в другом регионе.

Справку 2 НДФЛ конечно нужно приложить к иску, вы же хотите обратить внимание суда на то, что ваш доход не такой великий и 50% от зп-это много.

УВАЖАЕМЫЙ Роиан! Предъявляйте иск о снижении размера алиментов. При составлении иска много моментов.