Страховая выставила иск о возмещении после 3,5 лет - возможен ли отказ из-за исковой давности?

• г. Тверь

В 2017 в январе было ДТП в августе 2020 страховая выставила иск о возмещении прошло почти 3,5 года могу ли написать отказ в связи со сроком исковой давности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для страховой компании срок исковой давности течет не со дня ДТП, а со дня выплаты потерпевшему.