«Может ли бывший муж заплатить алименты за дочь, которая живет с ним после развода?»

• г. Благовещенск

Я имею двоих детей от разных мужей. Младшая дочь решила жить с отцом. Алименты на дочь я от него не получала. Может ли сейчас он подать на алименты и на какую сумму,

Ответы на вопрос (2):

Конечно может подать на алименты, размер определяет суд, а так до половины официального дохода.

- см. ст. 80-81 СК РФ.

Здравствуйте, Наталья. При отсутствии соглашения об алиментах суд взыщет их в размере четверти Вашего дохода, ст. 81 СК РФ. Если, конечно, бывший муж заявит такое требование.