Как поставить купленный у перекупов автомобиль на учёт при наличии штрафов на прежнего владельца?

• г. Пенза

Купил автомобиль у перекупов они машину не ставили на учёт а ездили по дкп, при онлайн проверке машина была чистая. По приезду в ГИБДД выяснилось что имеются штрафы на прежнего владельца. Запретов нет. Могу ли я поставить машину на учёт? И с кого будут сниматься штрафы? (Перекупов телефон не берут)

Ответы на вопрос (1):

Александр, поскольку запретов нет, ставьте машину на учет, штрафы будуи взыскиваться с прежнего собственника.