Есть гараж после смерти отца. Прошло 10 лет. никто неунаследовал. В собственности небыл. Только членская книжка.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Если гараж не был в собственности, то в наследственную массу он не входит, наследниками не наследуется.

Это значит гараж в гаражном кооперативе. У него есть устав в котором прописана обязанность уплачивать членские взносы. А также приема и исключения членов. Надо узнавать у них но исковой срок 3 года.

Тогда как его оформить сыну в собственность.

Надо документы оформлять на него.

Это не быстрая процедура.