Конфликт на поселковой дороге с узбеками - возможно ли доказать их вину после повреждения автомобиля?

• г. Владивосток

При конфликте на поселковой дороге с узбеками один из них кинулся с лопатой на наш автомобиль. Другие узбеки его оттащили, но он успел нанести дар и повредить автомобиль. Сразу вызвали полицию, приехали участковый с дознавателем (или следователем) Узбеки (их было 5) сразу отказались, что они повредили авто, а нас с мужем только двое. Видеорегистратора не. Удастся ли доказать их вину, ил бесполезно, если они все будут утверждать, что не били по машине?

Ответы на вопрос (4):

Удастся, если изъяли лопату, по ней провести экспертизу трассологическую.. Ваших пояснений достаточно..

Спасибо, но в том то и дело, что лопату узбеки не предъявили и ее не изъяли, и узбеки сразу от всего отказались.

Если лопату не изъяли, то вы правы: бесполезно, если они все будут утверждать, что не били по машине.

Спасибо. Но узбеков легальных трое, а нас двое. Количество свидетелей в данном вопросе решает что-то? Милицию сразу вызвали не просто же так, с места мы не уезжали, повреждение свежее, кто ударил по машине - известно, если возбудят уголовное дело, шансы есть?