Можно ли не подписывать Постановление об изоляции при положительном тесте на COVID-19 и уезжать без последствий?

• г. Москва

Если я не подписала Постановление об изоляции - меня могут привлечь к ответственности за его неисполнение? Был положительный тест на COVID-19, потом два отрицательных, и мне надо срочно уехать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, могут оштрафовать. Отказ от подписи не отменяет действия постановления.

Здравствуйте.

Ваш отказ от подписи ни на что не влияет. Постановление Вы обязаны исполнить, и если не сделаете это, то будете привлечены к административной ответственности.