Повышение оклада во время временного перевода на должность начальника в декретном отпуске - могут ли снизить оклад при возвращении начальника?

• г. Воронеж

Со мной заключено дополнительное соглашение по временному переводу на должность моего начальника на время ее декретного отпуска с повышением оклада. При возвращении моего начальника имеет ли право работодатель снизить мой оклад до того, который у меня был ранее?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Когда действие допсоглашения закончится и вы вернетесь на свою должность, будете получать оклад согласно штатного расписания по своей должности.

Здравствуйте.

А что у Вас указано в доп. соглашении?

Если Вы вернётесь на прежнюю должность по условиям трудового договора, который был с Вами заключён при приеме на работу, то заработная плата должна остаться прежней.