Как решить проблему неухоженного служебного жилья?

• г. Омск

Получил служебное жилье. В этой квартире проживал работник и после него жильё в ужасном состоянии. Обои порванные, окна текут, стены черные в сырости. Кто должен делать ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Текущий ремонт жилого помещения осуществляет наниматель, в т.ч. по договору найма служебного жилого помещения. Обязанность проведения капитального ремонта возлагается на собственника… Исходя из этих требований законодательства и определяйтесь. Ржавые трубы водоснабжения и старая электропроводка, а также окна могут означать их износ, а могут и не означать этого. Обратитесь к руководителю коммунальной службы (КЭЧ или АХО). Отсутствие оборудования — ванна однозначно устанавливается собственником. Что касается порванного линолеума — это текущий ремонт.