Ограничение выезда за долг - можно ли его оспорить, если долг выплачиваю регулярно?

• г. Саратов

На меня заведено исполнительное производство о взыскании долга судебными приставами. На протяжении последних 4 лет ежемесячно с меня списывается 50 процентов от заработной платы. Также ежегодно выносится запрет на выезд за пределы РФ.

Вопрос: С учетом того что я не отклоняюсь от уплаты долга, возможно снятие вынесение данного постановления об ограничении выезда?

Есть законный оспорить данный запрет с учетом того что я не уклоняюсь от уплаты долга?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете снять запрет на выезд из РФ в судебном порядке либо путём подачи ходатайства о снятии ограничения на выезд судебному приставу-исполнителю, а в случае отказа обратиться с жалобой вышестоящему должностному лицу ФССП.

Здравствуйте, Петр!

К сожалению, при наличии невыплаченной задолженности вынесение такого постановления является законным.