Возможно ли назначение и.о. директора без согласия заместителя директора по учебно-воспитательной работе в отсутствие нового директора школы?

• г. Курган

Я работаю заместителем директора по учебно воспитательной работе в школе, могут ли меня назначит и.о.директора без моего согласия если директор уволился, а нового еще не нашли?

Ответы на вопрос (1):

Любые трудовые отношения это соглашение сторон.

В случае, когда в соответствии с статьи 59 ТК РФ с руководителем организации заключается срочный трудовой договор, срок действия этого трудового договора определяется учредительными документами организации или соглашением сторон.