Как получить приглашение от московского института для трудоустройства и гражданства в России во время пандемии?
199₽ VIP

• г. Казань

Гражданин Казахстана. Поступил в Московский институт на заочное отд.. Хочу приехать в Россию для трудоустройства и оформления гражданства. В связи с ограничениями из-за вируса столкнулся с проблемой. Возможно ли получить от Института приглашение? Или дркгая альтернатива. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Дамир

П.4 Распоряжения Правительства РФ от 16 марта 2020 г. N 635-р О временном ограничении въезда в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, разъяснено, что МВД России и его территориальным органам временно приостановить прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства, за исключением водителей грузовых автомобилей международного автомобильного сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения, а также лиц, указанных в абзацах пятом, шестом, восьмом, двенадцатом и тринадцатом пункта 2 настоящего распоряжения, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам, находящимся за пределами территории Российской Федерации.

Пока нет новых распоряжений.

Вам придется подождать изменений в законе по режиму въезда и выезда из РФ.

Если будет приглашение из института, то должны пропустить. Обе страны сделали исключения для официальных лиц, дипломатов, водителей грузового транспорта, граждан, входящих в поездные бригады, экипажей воздушных и морских судов... Гражданин Казахстана может въехать в РФ, если у него имеется родитель, супруг, ребенок, усыновленный или усыновитель, являющиеся россиянами. Также разрешен въезд опекунам и попечителям россиян.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 6 июня 2020 г. № 1511-р

МОСКВА

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты

Правительства Российской Федерации.

Председатель Правительства

Российской Федерации М.Мишустин.