Что делать, если банк продал ваши долги? Как действовать, если последний платеж был 6 лет назад?
• г. Электроугли
Ситуация такая. Получил по почте (не расписывался в получении) письма от банка о продаже моих долгов по кредитам КА. Судебное решение и исполнительное производство есть по одному договору. Его исполняю. По двум другим последние платежи были порядка 6-7 лет назад. Что вправе сделать коллекторы и как быть мне.? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):
г. Оренбург
Здравствуйте, Алексей!
Если долг еще не отсужен, то они скорее всего обратятся в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, который Вам нужно будет отменить в течение 10 дней с даты его получения.
Спросить27.08.2020, 15:17,
г. Краснодар
Добрый день. Коллекторы также могут обратиться в суд. Вам придется платить, если есть официальный доход. Может стоит рассмотреть процедуру банкротства, чтобы списать весь долг раз и навсегда?