Бывшая жена отказывается, чтобы я подавал на алименты официально. Как быть в данной проблеме?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

И что? Это Ваше право-подавать или нет иск о взыскании с нее алиментов. От ее несогласия ничего не зависит.

Если ребёнок живет с Вами, то согласие бывшей жены на обращение в суд для взыскания алиментов не требуется.