Как инвалидность бывшего мужа повлияет на выплату алиментов?

• г. Владимир

Бывший муж платит мне алименты, мы заключили добровольное соглашение, в 2019 году он стал инвалидом, будет ли он мне платит с пенсии. И как это оформить, или это будет автоматически отчисляться из пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия тут не при чем. Как платил, так и будет платить. Если доход у него снизился, думаю, что с Вами свяжется. Там и решите сколько. Обычно алименты 25% на одного, 33 % на два и более ребенка. Подумайте прежде чем шашкой махать)))