Можно сформулировать несколько вариантов заголовка:\n- Незаконная передача переписки в суд - как защититься и что грозит бывшей?\n- Правомерность использования личной переписки в суде - последствия для бывшей жены\n- Недоп

• г. Волгоград

При рассмотрении искового заявления на определение места жительства нашего ребенка моя бывшая супруга предоставила в суд без моего согласия нашу с ней личную переписку в вотсапе. Имела ли она такое право и,если нет. как ее можно наказать за это?

Ответы на вопрос (2):

Имела право, если это имеет значение для дела.

Имела полное право. Стороны предоставляют в суд любые доказательства, имеющие значение для дела, - ст. 55, 56 ГПК РФ.