Кто должен менять газовый котел в четырех-квартирном доме с общедомовым имуществом?

• г. Смоленск

Четырех-квартирный дом имеет отельную котельную и газовый котел в подвальном помещении. Один газовый котел отапливает 4 квартиры. Обслуживает дом УК. Котельная и котел - общедомовое имущество? И кто должен менять котел в случае отключения или поломки - собственники квартир или УК?

Ответы на вопрос (1):

Специализированная организация имеющая допуск к соответствующим видам работ, за счет средств собственников.